Время работы:
Пн-Пт: 09:00 – 19:00
Консультация ежедневно:
с 09:00 до 21:00
Сделать заказ

Преимущества использования ПИР-панелей

Сэндвич-панели – отличный материал как для постройки новых, так и для утепления уже готовых сооружений. Из-за высокого качества и удобства в эксплуатации интерес потребителей к нему в последние годы неизменно увеличивается.
Для изготовления сэндвич-панелей используют разные утеплительные материалы. Однако самыми лучшими принято считать пенополиуретан, а также пенополиизоцианурат. О панелях, изготовленных из него (так называемые ПИР-панели) поговорим более подробно.
ПИР-панели отлично зарекомендовали себя как в России, так и в Европе. Их активное использование обусловлено рядом преимуществ, выгодно отличающих от других материалов:

  1. Скорость строительства – сооружения из ПИР-панелей возводятся в несколько раз быстрее, чем из кирпича.
  2. Высокая адгезионная прочность – изделия сочетаются практически с любыми  материалами.
  3. Низкая плотность – ПИР-панели имеют небольшой массу, что создает дополнительные удобства при транспортировке и монтаже.
  4. Простота установки – сооружения из данного материала можно возводить в любую погоду и в максимально сжатые сроки.
  5. Безопасность – ПИР-панели – это экологически чистый материал, в котором не заводятся насекомые, мыши и другие грызуны, а также не образуется плесень и грибки.
  6. Низкая теплопроводность – материал сохраняет тепло в холодное время года, что обусловлено минимальными показателями по влагопоглощению и наличию полостей и пустот в структуре вещества.
  7. Огнеупорность. В составе ПИР-панелей содержатся микрокапсулы углерода, обволакивающие материал при высокой температуре и препятствующие дальнейшему горению.

Все положительные свойства ПИР-панелей можно свести к двум качествам –  долговечности и практичности. Для материала не опасны ни огонь, ни вода, ни колебания температур, он устойчив к грибку, грызунам и микробам.  Объекты из ПИР-панелей легко строить. При этом  данные сооружения безвредны для здоровья и надежны в эксплуатации.