Время работы:
Пн-Пт: 09:00 – 19:00
Консультация ежедневно:
с 09:00 до 21:00
Сделать заказ

Статьи

object(WP_Post)#8353 (24) {
  ["ID"]=>
  int(1100)
  ["post_author"]=>
  string(1) "1"
  ["post_date"]=>
  string(19) "2016-12-26 14:45:22"
  ["post_date_gmt"]=>
  string(19) "2016-12-26 10:45:22"
  ["post_content"]=>
  string(7176) "

В последнее десятилетие в строительной отрасли наблюдается интересная тенденция — вместо традиционных технологий возведения объектов все чаще используется каркасное строительство. После появления европейских технологий на российском рынке расширился ассортимент утеплителей. Одним из самых популярных вариантов для строительства некапитальных построек и быстровозводимых зданий стали сэндвич-панели из минеральной ваты. Эти негорючие и прочные конструкции уверенно вытесняют устаревшие брус и кирпич.

Стабильный спрос уникальной продукции обеспечивают несложные монтажные работы, а также внушительный список декоративных и физических характеристик. Приемлемая стоимость — еще один довод в пользу того, чтобы купить сэндвич-панели из минеральной ваты. Стройматериал широко применяется в строительстве жилых и коммерческих объектов. Благодаря особенностям конструкции панелей можно реализовать проект любой сложности, в том числе просторное спортивное сооружение и торговый комплекс в несколько этажей. Настоящий бум каркасного строительства с применением минераловатных сэндвич-панелей наблюдается в сфере малоэтажного индивидуального строительства.

Уникальность технологии и преимущества

В качестве наполнителя сэндвич-панелей используется изготавливаемая из базальта минеральная вата. Технология производства минваты состоит из нескольких этапов:

  • Этап №1.Расплавление минеральной смеси при высокой температуре.
  • Этап №2. Добавление веществ, повышающих текучесть раствора.
  • Этап №3. Очистка расплавленной массы на эркенсаторе.
  • Этап №4. Нанесение связующих смол для последующего волокноосаждения.
  • Этап №5. Охлаждение, опрессовка плиты и формирование ламелей.

Применяемые в производстве сырье и технологии обеспечивают материалу необходимые для эффективного утепления свойства — повышенную плотность и низкую теплопроводность. Влагоустойчивость наполнителю обеспечивают повышающие гидрофобные качества вещества, которые добавляют в химсостав минваты в процессе производства. Утеплитель используется для изготовления стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

Как наполнитель, минеральная вата обладает рядом весомых преимуществ. Первым в списке стоит высокий уровень огнестойкости материала. При прямом воздействии открытого огня он воспламеняется не ранее, чем через 45 минут. По сравнению с минватой мало какой утеплитель обладает таким показателем.

Популярность сэндвич-панели из минеральной ваты обрели благодаря таким особенностям, как экологичность, высокий уровень шумоизоляции и устойчивость к механическим воздействиям.

Строительный материал все чаще выбирают для возведения загородных домов, дач и других жилых объектов. В отличие от пенопластовых и пенополистирольных аналогов он не содержит токсичных веществ, поэтому не представляет какой-либо опасности для здоровья жильцов. В доме, построенном из наполненных минватой сэндвич-панелей, нет угрозы возникновения легочных или аллергических заболеваний.

Еще одним преимуществом строительного материала можно назвать устойчивость к негативным явлениям биологического характера. В минеральных волокнах не приживаются споры плесени или грибка. Владельцу объекта не стоит опасаться грызунов, а также короедов, сеноедов и других насекомых.

Если вы решили купить сэндвич-панели из минваты для строительства, консультанты компании «АгроСтройПанель» помогут вам выбрать подходящий вариант и произведут все необходимые расчеты.

Хотите, чтобы объект был построен вовремя и качественно? Тогда доверьте проектирование и монтажные работы нашим специалистам. На рынке строительных услуг компания зарекомендовала себя как надежный партнер и ответственный подрядчик.

АгроСтройПанель — мы ценим свою репутацию и ваши ресурсы!

" ["post_title"]=> string(89) "Особенности сэндвич-панелей из минеральной фаты" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(6) "closed" ["ping_status"]=> string(6) "closed" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(47) "osobennosti-sendvich-panelej-iz-mineralnoj-faty" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2020-02-14 17:19:29" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2020-02-14 13:19:29" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(1068) ["guid"]=> string(34) "http://snabpaneli.ru/?page_id=1100" ["menu_order"]=> int(0) ["post_type"]=> string(4) "page" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Особенности сэндвич-панелей из минеральной фаты

В последнее десятилетие в строительной отрасли наблюдается интересная тенденция — вместо традиционных технологий возведения объектов все чаще используется каркасное строительство. …
object(WP_Post)#8352 (24) {
  ["ID"]=>
  int(1075)
  ["post_author"]=>
  string(1) "1"
  ["post_date"]=>
  string(19) "2016-11-15 18:34:41"
  ["post_date_gmt"]=>
  string(19) "2016-11-15 14:34:41"
  ["post_content"]=>
  string(3654) "

Сэндвич-панели – отличный материал как для постройки новых, так и для утепления уже готовых сооружений. Из-за высокого качества и удобства в эксплуатации интерес потребителей к нему в последние годы неизменно увеличивается.
Для изготовления сэндвич-панелей используют разные утеплительные материалы. Однако самыми лучшими принято считать пенополиуретан, а также пенополиизоцианурат. О панелях, изготовленных из него (так называемые ПИР-панели) поговорим более подробно.
ПИР-панели отлично зарекомендовали себя как в России, так и в Европе. Их активное использование обусловлено рядом преимуществ, выгодно отличающих от других материалов:

  1. Скорость строительства – сооружения из ПИР-панелей возводятся в несколько раз быстрее, чем из кирпича.
  2. Высокая адгезионная прочность – изделия сочетаются практически с любыми  материалами.
  3. Низкая плотность – ПИР-панели имеют небольшой массу, что создает дополнительные удобства при транспортировке и монтаже.
  4. Простота установки – сооружения из данного материала можно возводить в любую погоду и в максимально сжатые сроки.
  5. Безопасность – ПИР-панели – это экологически чистый материал, в котором не заводятся насекомые, мыши и другие грызуны, а также не образуется плесень и грибки.
  6. Низкая теплопроводность – материал сохраняет тепло в холодное время года, что обусловлено минимальными показателями по влагопоглощению и наличию полостей и пустот в структуре вещества.
  7. Огнеупорность. В составе ПИР-панелей содержатся микрокапсулы углерода, обволакивающие материал при высокой температуре и препятствующие дальнейшему горению.

Все положительные свойства ПИР-панелей можно свести к двум качествам –  долговечности и практичности. Для материала не опасны ни огонь, ни вода, ни колебания температур, он устойчив к грибку, грызунам и микробам.  Объекты из ПИР-панелей легко строить. При этом  данные сооружения безвредны для здоровья и надежны в эксплуатации.

" ["post_title"]=> string(73) "Преимущества использования ПИР-панелей" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(6) "closed" ["ping_status"]=> string(6) "closed" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(40) "preimushhestva-ispolzovaniya-pir-panelej" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2020-02-03 11:47:11" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2020-02-03 07:47:11" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(1068) ["guid"]=> string(34) "http://snabpaneli.ru/?page_id=1075" ["menu_order"]=> int(0) ["post_type"]=> string(4) "page" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Преимущества использования ПИР-панелей

Сэндвич-панели – отличный материал как для постройки новых, так и для утепления уже готовых сооружений. Из-за высокого качества и удобства …
object(WP_Post)#8351 (24) {
  ["ID"]=>
  int(1073)
  ["post_author"]=>
  string(1) "1"
  ["post_date"]=>
  string(19) "2016-11-15 18:26:25"
  ["post_date_gmt"]=>
  string(19) "2016-11-15 14:26:25"
  ["post_content"]=>
  string(5748) "

Сегодня пенополиуретан (ППУ) – один из самых популярных строительных материалов. Прочность и надежность, доказанные лабораторными исследованиями, подтверждаются каждодневной практикой его использования. Объекты, изготовленные из него, служат более 15 лет. И это еще не предел: данный материал рассчитан, как минимум, на полувековую эксплуатацию.
Так в чем залог отменных качеств пенополиуретана, снискавшего уважение специалистов и интерес простого потребителя? Попробуем разобраться.
Важнейшим качеством этого материала является превосходная гидроизоляция. Также он отлично сохраняет тепло. Эти свойства дают возможность использовать ППУ для кровельных работ. При этом похожий на застывшую пену пенполиуретан не уступает в прочности большинству других, более жестких на ощупь, строительных материалов.
Секрет его твердости во внутренней кристаллической структуре. Она занимает всего 3 процента от общего вещества, однако обеспечивает механическую прочность, сравнимую с гораздо более плотными материалами. Остальные 97% – это газ, который задерживает тепло и влагу. 
Понравится этот материал и любителям комфорта. Благодаря уже упомянутой газовой структуре его большую часть занимают полости и пустоты, не пропускающие звук. Они же препятствуют появлению так называемых «мостиков холода» – участков, через которые в дом проникает уличный мороз.
Несмотря на свое искусственное происхождение, ППУ относится к экологически чистым материалам. Минздрав своим решением № 07/6-561 от 26.12.86 разрешил применять его без ограничений при возведении жилых домов. Более того, пенополиуретан подходит для строительства объектов пищевой промышленности. Например, сэндвич-панели с этим утеплителем активно используются для холодильных камер и продуктовых складов.
Пенополиуретан химически нейтрален. Его не разрушают щелочи, кислоты и другие агрессивные соединения. Газовая структура материала не пропускает водяной пар. Для него не страшны плесень, прение и грибок. Он полностью безвреден для человека, в нем не заводятся грызуны и насекомые. Оценят ППУ и те, кто заботится о пожарной безопасности. Класс горючести материала – Г2 (продолжительность горения без обработки огнеопасными веществами не более 30 секунд).
Удобен пенполиуретан и при монтажных работах. Во-первых, из-за своей низкой плотности (примерно 40-50 кг/м3) он очень легкий. Во-вторых, профессионалы оценят его высокую адгезионную прочность. Благодаря ей он прекрасно сцепляется с большинством строительных и отделочных материалов: штукатуркой, рубероидом, металлом, древесиной, бумагой и картоном.
Одна из важнейших причин популярности ППУ у потребителя – долговечность. Изделия из него сохраняют свои основные качества не менее 50 лет. Серьезно повредить материал можно только при длительном воздействии на него температурой более 100°С или при постоянном контакте с жидкостями и газами, находящимися под высоким давлением. Но такие условия сложно представить даже на производстве.
Пенополиуретан можно смело назвать материалом будущего: легкий, прочный и долговечный – он удобен в быту и полезен на производстве.

" ["post_title"]=> string(47) "Что такое пенополиуретан?" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(6) "closed" ["ping_status"]=> string(6) "closed" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(25) "chto-takoe-penopoliuretan" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2020-02-03 11:47:18" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2020-02-03 07:47:18" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(1068) ["guid"]=> string(34) "http://snabpaneli.ru/?page_id=1073" ["menu_order"]=> int(0) ["post_type"]=> string(4) "page" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Что такое пенополиуретан?

Сегодня пенополиуретан (ППУ) – один из самых популярных строительных материалов. Прочность и надежность, доказанные лабораторными исследованиями, подтверждаются каждодневной практикой его …